Упражнения для похудения

Упражнения для похудения

Упражнения для похудения: моделируем фигуру.

Необходимое условие при выполнении этих упражнений: заниматься не менее трех раз в неделю. Результат вы увидите недели через две. Контуры вашей фигуры станут отчетливыми, жировую прослойку заменят окрепшие мышцы. Данная гимнастика укрепит не отдельные мышцы, а целые группы. Также вы заметите благоприятный побочный эффект: уменьшение аппетита, и у вас получится легче переносить диету. Обязательно сделайте перед этим разминку: исходное положение стоя, ноги на ширине плеч. Вращаем руками вперед и назад, слегка сгибаем при этом колени. Проделайте упражнение 30 раз. 

Идеальное тело за один месяц: 7 простых упражнений для красивой фигуры
Вернуть форму после беременности можно и нужно. Есть масса комплексов упражнений для фигуры. Но даже если вам не нужно убирать лишние килограммы, хочется иметь красивое и подтянутое тело. Достичь результата можно за месяц. Как? Просто выполняйте 7 упражнений для идеальной фигуры. 
Планка
Самое популярное и самое простое упражнение для красивой фигуры – планка. В нем не нужно приседать до седьмого пота – просто правильно стать. Планка укрепляет мышцы живота, рук, передней поверхности бедра.
7 упражнений для идеальной фигуры. Планка
Отжимания
Отжимания – необходимый элемент в комплексе упражнений для красивой фигуры. Благодаря отжиманиям вы приведете в порядок руки и пресс. Не забывайте, что при этом упражнении спина, таз и ноги должны создавать прямую линию.

7 упражнений для идеальной фигуры. Отжимания
Упражнение для бедер и ягодиц
Начните со стойки на коленях и руках. Затем поднимите в ровную линию правую ногу и левую руку. Проделайте то же самое с левой ногой и правой рукой. Это упражнение для красивой фигуры сделает идеальными ваши бедра и ягодицы.
7 упражнений для идеальной фигуры. упражнение для  бедер и ягодиц
Приседания
Поставьте ноги на ширине плеч и медленно опускайтесь, представляя, что садитесь на стул. Старайтесь копчик «посадить» как можно дальше так, чтобы во время этого упражнения для хорошей фигуры, нога от стоп до коленей представляла собой ровную линию перпендикулярную полу и не двигалась. Для удобства вытяните вперед.
7 упражнений для идеальной фигуры. приседания
Упражнение для пресса
Убрать живот после родов помогут упражнения для пресса. Конечно, они вас не избавят от жировой прослойки (для этого необходимы кардиоупражнения), но укрепят мышцы. Лягте на спину, руки вытяните над головой. Поднимите правую ногу, согнув в колене и дотроньтесь к ней правой рукой. Затем проделайте то же с левой ногой.
7 упражнений для идеальной фигуры. Упражнение на пресс
Упражнения для пресса и ягодиц
Станьте на пол руками и ногами так, чтобы образовался треугольник. Поднимите ровную правую ногу и затем согните ее, пытаясь прикоснуться к носу. Это упражнение для фигуры укрепляет мышцы пресса и ягодицы.

7 упражнений для идеальной фигуры. Упражнения для пресса и ягодиц
Упражнение для красивой талии
Возьмите в руки мяч или сплетите ладони в замок. Ноги широко расставьте и немного присядьте. Для удобства станьте возле стены, опираясь на нее спиной. Руки медленно передвигаете в правую сторону до упора – нужно коснуться стены. Затем повторяете то же самое в левую сторону.
7 упражнений для идеальной фигуры. Талия
Как выполнять упражнения для фигуры
Эти 7 упражнений для красивой фигуры легко делать в домашних условиях. Чтобы «создать» идеальное тело за месяц, необходимо следовать плану. В первую неделю делайте упражнения для фигуры шесть дней: планку 2 минуты, отжимания, упражнения для бедер, ягодиц, пресса и талии по 1 минуте и завершите комплекс упражнений для фигуры 2-минутной планкой. Такой же комплекс проделайте на третей неделе. Вторую и четверную недели нужно тренироваться по шесть дней и чередовать два комплекса упражнений для фигуры. Первый: планка, пресс, бедра и ягодицы по 3 минуты. Второй: талия, отжимания, пресс и ягодицы тоже по 3 минуты.