Как похудеть на 10 кг за 2 месяца

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца



Людей, желающих
 похудеть , условно можно разделить на два типа: люди, которым нужно сбросить вес по медицинским показаниям – это больные сахарным диабетом, страдающие сердечно-сосудистыми и гормональными заболеваниями, ожирением. В этих случаях процесс похудения должен проходить под контролем врача, самостоятельное «назначение» себе диет категорически недопустимо! Второй тип – это люди, которые не довольны своим внешним видом. Причем, их вес может быть в пределах нормы. Ведь, зачастую,  похудеть  желают женщины, у которых наблюдается явный дефицит веса. Причиной появления нервной анорекссии, в большинстве случаев является индустрия красоты, преподносящая тощую модель с широкими плечами и узким тазом как идеал женской красоты. Поэтому, прежде чем выяснять,  как   похудеть   на   10   кг  за 2 месяца, давайте определимся, а нужно ли вам худеть? И если нужно, то на сколько  кг   похудеть , чтобы не нанести вред своему здоровью?

Вычисляем ИМТ

Одним из наиболее объективных методов, позволяющих оценить наличие лишнего веса, является вычисление индекса массы тела. ИМТ вычисляется по формуле: вес разделить на рост  в квадрате. Например, если вы весите 60  кг  и ваш рост составляет 170 см, то формула будет выглядеть так: 60\〖1.70〗^2. ИМТ в этом случае равен 20.76. Если ИМТ меньше 18 – то у вас явный дефицит веса, ни о каком похудении речи идти не может, ИМТ – 19-24 – вес в пределах нормы, 25-30 – избыточный вес, свыше 30 – ожирение. Если ваш ИМТ в пределах нормы, но ваша фигура вас не устраивает, то возможно, вам нужно лишь подкорректировать ее с помощью физических упражнений и\или разгрузочных дней. Если же вы убедились, что худеть вам необходимо, давайте определимся с диетой и выясним,  как   похудеть   на   10   кг  за 2 месяца.

Физиологически обусловлено, что при самой жесткой диете и даже при голодании организм человека не может терять более 200 г жира в сутки. Все остальные потери происходят за счет потери организмом воды и мышечной массы. Если ваша цель -  похудеть  всерьез и надолго, то будьте готовы к продолжительной работе над собой. 2 месяца – это самый минимальный срок, за который можно без особого ущерба для здоровья сбросить  10   кг . Для того, чтобы по окончании мероприятий, направленных на похудение, ваш вес не вернулся, необходимо еще довольно длительное время придерживаться ограничений в еде. Итак,  как   похудеть   на   10   кг  за 2 месяца.

Мотивация – наш ключ к успеху

Для того, чтобы процесс похудения шел успешно, вы должны быть уверены в правильности и полезности своих действий. Желание сбросить вес и тем самым улучшить все аспекты своей жизни должно исходить от вас, а не от мужа, коллег по работе или подруг. Поэтому, чтобы при первых же трудностях, у вас не возникло желания все бросить, составьте список причин, почему вы хотите  похудеть  и как для вас это важно.

Ставьте для себя четкие цели и реальные сроки


Не стоит пытаться сбросить  10   кг  за 3 дня. Кроме вреда для здоровья и огорчения по поводу неоправданных надежд вы ничего не получите. Оптимальным является сброс 0.5 – 1  кг  в неделю. При такой скорости ваш организм будет постепенно привыкать к новому весу, а по окончанию мероприятий по снижению веса, сброшенный вес не вернется назад.

Правильное и сбалансированное питание – основа успешного похудения

 Как   похудеть   на   10   кг  за 2 месяца, какую для этого выбрать систему питания?  Чтобы  похудеть   на   10   кг  за такой короткий срок, необходимо основательно урезать свой рацион или сесть на диету. Первым делом исключите из своего рациона изделия из белой муки, сахар, кондитерские изделия. Фаст-фуд, алкоголь, кока-кола и другие сладкие напитки – пустые, ненужные калории, несущие только вред, забываем про них надолго.

Основа нашего питания – овощи и фрукты, цельнозерновые злаки, коричневый рис, бобовые, семена. Фрукты должны быть на вашем столе всегда в изобилии.
Ограничьте прием жирной пищи, такой как цельное молоко, сыры, жирное мясо. Приправы и специи тоже лучше убрать подальше,  от соли лучше отказаться совсем. Возможно, сперва вам не понравится несоленая пища, но вскоре натуральный вкус продуктов придется вам по вкусу. В конце концов, это всего лишь дело привычки.
Чтобы ускорить похудение, сжечь жировые отложения в проблемных местах, можно включить в свой рацион биологически активные добавки. Например, витаминоподобный жиросжигатель Карнивит Q10.  Помимо непосредственного процентного уменьшении жировой ткани в организме, прием этого препарата поможет  восстановить упругость и эластичность кожи, которая при таком быстром похудении может обвиснуть.

Привычки питания против похудения

Вас тоже в детстве заставляли доедать все со своей тарелки? Забудьте об этой привычке. Ешьте столько, сколько нужно, чтобы утолить голод и ни кусочком больше, и только тогда, когда действительно голодны. Все остальное – переедание. Старайтесь питаться дома, ведь перекусы вне дома это лишние калории.

Без спорта никуда

Как говорят специалисты спортивной медицины и подтверждает наш жизненный опыт, движение – это обязательное условие для борьбы с лишними килограммами. Можно, конечно,  похудеть  и без физических нагрузок, но при потере такого большого веса, наша кожа теряет эластичность, упругость и попросту обвисает. В этом случае, ни о какой красоте не может быть и речи. Таков закон природы – там, где формируются и работают мышцы, жир исчезает. Попутно и кожа становится упругой.

Выберете для себя оптимальную нагрузку – плавание, спортивная ходьба, шейпинг, аэробика, бег, танцы или даже восточные единоборства. Главное, чтобы занятия проходили динамично и доставляли вам удовольствие. Если занятия в быстром темпе для вас не подходят, то отличного эффекта можно добиться с помощью бодифлекса, калланетики или пилатеса.
Теперь, зная,  как   похудеть   на   10   кг  за 2 месяца, вам остается только действовать. Верьте в себя и все получится!
  Вы считаете, что за 2 месяца не реально  похудеть   на   10   кг .? Вполне возможно, если придерживаться нехитрых правил. Во-первых, ужин должен быть легким, а во-вторых,не стоит забывать о занятиях спортом.

А также:
  •  не забывайте утром натощак и перед каждым последующим приемом пищи выпивать по 1 стакану воды
  •  не замедляйте искусственно свой обмен веществ - пейте не сразу после еды, а через 1-2 часа.
  •  придерживайтесь принципа здорового питания: завтрак съешь сам,обед-раздели с другом, а ужин - отдай врагу.
  •  не ешьте,если не голодны. Мы часто путаем усталось с чувством голода. Кушать старайтесь в одно и тоже время, углеводную пищу употреблять до 16.00, а ужинать - не позднее 19.00 или за 3 часа до сна.
  •  замените сладкие газированные напитки и мучные изделия на негазированную минеральную воду и фрукты. Если ощущаете чувство голода между основными приемами пищи, съеште любимый фрукт или несколько сухофруктов. Очень полезны будут фруктовые салаты,заправленные нежирным йогуртом.
  • ешьте медленно,смакуя пищу, тщательно ее пережевывая. Во время еды не смотрите телевизор,не читайте и не разговаривайте, а просто наслаждайтесь процессом еды. Так вы насытитесь быстрее.
  • замените свою обычную тарелку на меньшую, так вы будете класть меньше еды.

Примерное меню на 1 день: выбирайте из предложенных вариантов на свой вкус

Завтрак:
 - овсяная каша с фруктовым салатом,заправленным йогуртом
- гречневая каша с молоком
- рисовая каша со стаканом кефира, 1 фрукт
- мюсли с йогуртом, несладкий кофе.

Обед:
 - 250 г. куриной грудки с овощным салатом
 - 300 г. рыбы с тушеными овощами
 - суп овощной на воде с хлебцами

Ужин:
 - 200-250 г. морепродуктов с овощным салатом
 - 200 г. говядины или 250 г. куриной грудки с овощным салатом
 - 300 г. рыбы с овощным салатом
 - обезжиренный творог (йогурт, кефир) с 1 фруктом

По утрам не забывайте выполнять простой комплекс упражнений, который не займет много времени, но в тоже время поможет не набирать лишний вес и чувствовать себя хорошо.